Апрель, 2013 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Площадь Ленина. Донецк

В центр Донецка вернулись бетонные урны

30/04/2013 admin 0

Год назад, после серии взрывов в Днепропетровске, в Донецке было принято решение заменить бетонные урны на безопасные сетчатые. Напомним, что 27 апреля 2012 года Днепропетровск потрясла серия терактов, тогда преступники заложили взрывные устройства в бетонные урны, стоящие на остановках общественного транспорта.

Происшествие

Донецкий велосипедист попал в травматологию после столкновения с автомобилем

30/04/2013 admin 0

За прошедшие выходные в Донецком регионе произошло 32 ДТП, в которых 2 человека погибли и 44 травмированы, кроме того, зарегистрировано 70 фактов ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Парк им. Щербакова

Третьему городскому пруду ничего не угрожает

30/04/2013 admin 0

Третий городской пруд осушили, чтобы очистить и благоустроить территорию. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на очередной пресс-конференции.

Блюминг

«Донецксталь» получил 15 миллионов на реконструкцию

30/04/2013 admin 0

ПрАО «Донецксталь» – металлургический завод» получил первый транш от Укрэксимбанка в 15 миллионов долларов. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, на своей пресс-конференции. 

Сосна

В Кировском районе снесут незаконные ларьки и высадят деревья

30/04/2013 admin 0

Уже этой осенью вместо незаконно построенных гаражей, ларьков, павильонов игровых автоматов и других «малых архитектурных форм» в микрорайоне «Широкий» планируют высадить деревья. Об этом сегодня на своей пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Безналичный расчет

На «Топазе» и «Альткоме» перед майскими праздниками отдали долг по зарплате

30/04/2013 admin 0

Ситуация с задолженностью заработной платы на предприятиях «Топаз» и «Альтком» разрешилась. Об этом сообщил сегодня, 30 апреля, на своей пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Животноводство

Правоохранители не позволили продать дончанам 5 тонн некачественного мяса

30/04/2013 admin 0

Работники Отдела ветеринарной милиции ГУМВД области постоянно проводят проверки, направленные на противодействие незаконному обороту продуктов животного происхождения. Ведь отравление такой продукцией может не только испортить праздничное настроение, но и привести к тяжелым болезням и даже летальному исходу, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Донецк

На территории донецкого пруда установили таблички против нерях

30/04/2013 admin 0

Этой идее предшествовала генеральная уборка территории пруда. Таблички же помогло изготовить главное управление благоустройства и коммунального обслуживания города – по просьбе жителей и с помощью неравнодушных спонсоров. «Уже год ГлавУБиКО дружит с активистами пруда «Песчаный», этой весной отсюда было вывезено пять машин мусора», – сообщили «МГ» в управлении.

Фортепиано

Лауреат «Евровидения» Налич теперь поет в опере

30/04/2013 admin 0

На прошлой неделе в областной филармонии прошел XVII Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна». В нем приняли участие коллективы и исполнители из Украины, России, Беларуси и Италии. Впервые был показан спектакль – это «Евгений Онегин», поставленный театром-студией оперы РАМ имени Гнесиных. Партию Ленского в этой постановке исполнял Петр Налич.

Счетчик

57 млн. гривен будут «выбивать» из должников сотрудники «Водосбыта»

30/04/2013 admin 0

На майских праздниках дончанам, задолжавшим коммунальщикам круглую суму, не будет одиноко. К ним в эти дни в гости придут контролеры «Водосбыта», которые предложат либо по-хорошему оплатить просроченные счета, либо попросту отключат воду.

Военно-спортивная игра

40 подготовленных донецких школьников покажут, чего они стоят на поле боя

30/04/2013 admin 0

В четверг, 2 мая в 9:00, на территории учебно-территориального центра внутренних войск МВД Украины г. Ясиноватая начнется военно-спортивная игра «Патриот», посвященная 68-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Памятник жертвам фашизма

В Донецке просят водителей не мешать проходу автоколоннам

30/04/2013 admin 0

Госавтоинспекция просит владельцев автотранспорта неукоснительно выполнять требования инспекторов ДПС, подчиняться звуковым и световым сигналам патрульных автомобилей, что позволит беспрепятственно передвигаться по городским магистралям колоннам автобусов с ветеранами.

МВФ

Девальвация гривны начнется с августа – эксперты

30/04/2013 admin 0

В СМИ появилась информация, что серьезную девальвацию украинской валюты стоит ждать со второй половины текущего года. Причем эксперты, высказывающие подобное мнение, считают, что Украине в данном случае не помогут даже кредиты от МВФ. 

Севастополь

Донецкие школьники посетили город-герой

30/04/2013 admin 0

Отметим, что на территории Севастополя и в его окрестностях насчитывается более 1000 археологических и около 400 историко-революционных памятников и мест, с которыми в течение двухдневного визита ребята смогли ознакомиться в сопровождении экскурсоводов, сообщает сайт мэра Донецка.

Свеча

Скончался бывший мэр Донецка Виктор Сомов

30/04/2013 admin 0

Донецкие власти выразили соболезнование родным и близким Виктора Георгиевича, текст которого мы приводим: «Ушел из жизни замечательный и добрый человек, талантливый руководитель, высокий профессионал своего дела. За время работы на руководящих должностях Виктором Георгиевичем был пройден путь от секретаря райкома партии до председателя исполкома Донецкого городского совета. По его инициативе в Калининском районе были начаты работы по благоустройству зоны реки Кальмиус, заложен парк Ленинского комсомола. Для всех нас это невосполнимая утрата. Светлая память о Викторе Георгиевиче навсегда сохраниться в наших сердцах».

Кинооператор

В Донецке решали судьбу истории города

30/04/2013 admin 0

Команда донецких журналистов, краеведов и архитекторов вступилась за здания старой Юзовки. В минувшую пятницу они представили общественности фильм «Неприкасаемые». Автор фильма, режиссер и тележурналист Татьяна Орел, выбрала десять самых интересных объектов истории Донецка и устами героев фильма рассказала об их судьбе. 

Светофор

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными во время майских праздников

30/04/2013 admin 0

Во избежание аварийно-опасных ситуаций и предупреждения ДТП водителям всех видов транспортных средств необходимо в дни отдыха горожан проявлять максимум внимания и осторожности, своевременно анализировать и хорошо обдумывать каждое свое действие на дороге, выбирать самый безопасный скоростной режим, быть предусмотрительными на пешеходных переходах, а также при изменении направлений движения и на перекрестках.

Книги

Сегодня старейший донецкий писатель Вадим Пеунов отметил 90-летие

29/04/2013 admin 0

В адрес Почетного гражданина Донецка Вадима Пеунова звучало много добрых слов. Выступавшие называли его «человеком эпохи», отразившим войну (на фронт он попал прямо со школьной скамьи), послевоенное строительство, годы перестройки и нашу современность.

Парк им. Щербакова

В парке Щербакова открыли Аллею памяти

29/04/2013 admin 0

Сегодня, 29 апреля, в Донецке появился еще один памятник истории. В парке им. Щербакова состоялось открытие березовой Аллеи памяти, посвященной памяти 32 футболистам «Стахановца» – участникам Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений, пропавшим без вести и умершим в послевоенное время.

1 2 3 14 »