Донецкие школьники посетили город-герой | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Севастополь

Донецкие школьники посетили город-герой

25 воспитанников донецкого Национально-патриотичного центра имени Героя Советского Союза Валерия Арсенова с 25 по 26 апреля посещали город-герой Севастополь.

Отметим, что на территории Севастополя и в его окрестностях насчитывается более 1000 археологических и около 400 историко-революционных памятников и мест, с которыми в течение двухдневного визита ребята смогли ознакомиться в сопровождении экскурсоводов, сообщает сайт мэра Донецка.

В ходе визита в город-герой ребята посетили Академию военно-морских сил Украины, приняли участие во Всеукраинской игре «Зарница», а также посетили военно-морской музейный комплекс «Балаклава», боевые корабли военно-морских сил Украины «Приднепровье» и «Луцк».

Кроме того, молодые воспитанники патриотического клуба ознакомились с панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» – одной из самых больших панорам в мире и Михайловский форт, где представлены орудия, которые были использованы при защите Севастополя в 1853-1856 годах и те орудия, которые использовались при следующей героической защите города.

Как мы ранее сообщали, визит в Севастополь для воспитанников центра был организован управлением по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета.

Оставить комментарий