11/01/2021 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Рубль

До 7% годовых: правительство утвердило снижение ставок по льготным кредитам для МСП и самозанятых

11/01/2021 admin 0

Правительство России утвердило снижение ставок по льготным кредитам для малого и среднего предпринимательства (МСП), а также для самозанятых с 8,5% до 7% годовых. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, инициатива позволит предпринимателям легче преодолевать финансовые трудности и поддерживать занятость сотрудников. По словам экспертов, дешёвые займы будут особо востребованы представителями сфер услуг, строительства и промышленности. При этом решение властей будет способствовать и оздоровлению бизнеса в период пандемии, считают специалисты.

Дональд Трамп

Судьба президента: отстранят ли от власти Дональда Трампа

11/01/2021 admin 0

Сегодня Палата представителей Конгресса США должна перейти к рассмотрению резолюции с призывом к вице-президенту Майку Пенсу, воспользоваться 25-й поправкой к Конституции и объявить нынешнего лидера Дональда Трампа неспособным выполнять свои обязанности.

Биатлон

Феноменальный финиш: российские биатлонисты завоевали золото в смешанной эстафете на этапе КМ в Оберхофе

11/01/2021 admin 0

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов смогли прервать длинную безмедальную серию национальной команды, состоявшую из 43 гонок. Серебро досталось норвежским спортсменам, бронзу завоевали французы.

Безналичный расчет

Лукашенко оценил возможность отключения Белоруссии от SWIFT

11/01/2021 admin 0

Отключение Белоруссии от системы платежей SWIFT могло бы ударить по тем, кто выступает с подобными идеями. Об этом в интервью программе «Действующие лица» на телеканале «Россия 1» заявил белорусский президент Александр Лукашенко.