05/01/2021 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Бюджет

В Киргизии принят бюджет страны на 2021 год

05/01/2021 admin 0

Сегодня исполняющий обязанности президента Киргизии, спикер парламента Талант Мамытов подписал закон “О республиканском бюджете Киргизской Республики на 2021 год и прогнозе на 2022-2023 годы”. Об этом сообщила пресс-служба и. о. президента.

Нур-Султан (Астана)

Токаев обратился к казахстанцам, которые еще не знают казахский язык

05/01/2021 admin 0

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам, которые еще не знают казахский язык. Глава государства считает, что выучить родной язык “лучше поздно, чем никогда”, передает Tengrinews.kz. Об этом он написал в своей статье “Независимость – самое дорогое”, опубликованной в газете Еgemen.kz.

Разговорник

На добровольной основе: ЕГЭ по иностранному языку официально исключён из списка обязательных

05/01/2021 admin 0

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку официально исключён из списка обязательных. Соответствующий приказ Минпросвещения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В перечне упомянутых ведомством иностранных языков указаны английский, немецкий, французский, испанский и китайский. По выбору также будут сдаваться экзамены по физике, химии, информатике, биологии, географии, истории, обществознанию, литературе, родному языку и родной литературе. Обязательными остались ЕГЭ по русскому языку и математике. Ранее стало известно, что ЕГЭ в России в 2021 году пройдёт с 31 мая по 2 июля.