Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными во время майских праздников | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными во время майских праздников

Накануне празднования первомайских праздников, в рамках которых пройдут массовые мероприятия на улицах, скверах, парках и площадях города, владельцев попросили быть предельно внимательными на дорогах.

Во избежание аварийно-опасных ситуаций и предупреждения ДТП водителям всех видов транспортных средств необходимо в дни отдыха горожан проявлять максимум внимания и осторожности, своевременно анализировать и хорошо обдумывать каждое свое действие на дороге, выбирать самый безопасный скоростной режим, быть предусмотрительными на пешеходных переходах, а также при изменении направлений движения и на перекрестках.

Кроме того, в Пасхальные дни автомобилистам также следует проявлять подчеркнуто вежливое отношение к верующим и должное уважение к пожилым людям. Как сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка, с 16:00 часов 4 мая и до 14.00 часов пятого мая будет наблюдаться максимальное движение транспорта и пешеходов, прибывающих к православным Храмам. В эти дни на период Пасхальных служб сотрудники Госавтоинспекции в полном составе задействуются на обеспечение правопорядка и дорожной безопасности, несут круглосуточную службу в усиленном варианте.

Как мы ранее сообщали, в этом году на майские праздники дончане (для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями) будут отдыхать с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая включительно.

Оставить комментарий