Мэр Донецка поздравил ФК «Шахтер» с победой в Чемпионате Украины по футболу | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Мэр Донецка поздравил ФК «Шахтер» с победой в Чемпионате Украины по футболу

Как мы сообщили вчера вечером, 28 апреля, сыграв на своем поле с харьковским «Металлистом» с ничейным счетом 1:1 донецкий «Шахтер» досрочно получил звание чемпиона Премьер-лиги.

В связи с этим Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поздравляет Президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Леонидовича Ахметова, игроков, тренерский штаб и сотрудников клуба, а также многочисленных болельщиков с досрочной победой донецкой команды в Чемпионате Украины по футболу. Об этом сообщает Пресс-центр Донецкого горсовета.

Ниже приводим текст поздравления мэра: «Это был замечательный сезон, в котором наша команда показала настоящий шахтерский характер и смогла достичь поставленной цели – стать чемпионом Украины. В очередной раз игроки «Шахтера» показали себя высокими профессионалами и, самое главное, – командой в полном понимании этого слова. Этого результата с нетерпением ждали миллионы преданных болельщиков футбольного клуба «Шахтер».

Не возникает сомнений, что Вы не остановитесь на достигнутом, и впереди будут новые солидные достижения. Надеемся, что Вы сможете с честью выдержать любой экзамен на мастерство среди сильнейших футбольных команд на международной арене. Уверен, что в скором будущем Донецк увидит еще не один международный Кубок, завоеванный «Шахтером». Желаем Вам новых успехов и побед, крепкого здоровья, благополучия и удачи».

Напомним, что «Шахтер» набрал 71 очко, на 15 пунктов опережая «Металлист» и «Динамо», и, таким образом, досрочно гарантировал себе титул чемпиона Украины.

Оставить комментарий