17/10/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Ереван

Ряд партий в Армении призвали создать специальный штаб для обороны

17/10/2020 admin 0

Группа армянских политических партий призвала власти страны принять ряд мер для организации обороны Нагорного Карабаха и Армении, соответствующее заявление зачитал журналистам представитель верховного органа АРФ Подробнее

Нагорный Карабах

Обстрелы Степанакерта и Гянджи: Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия

17/10/2020 admin 0

Азербайджан обвинил ВС Армении в обстреле ряда населённых пунктов, в том числе города Гянджа. По данным азербайджанской стороны, в результате ракетного удара погибли 13 человек. Минобороны страны также сообщило об обстреле с армянской стороны районов вокруг Нагорного Карабаха. В свою очередь, в оборонном ведомстве Армении обвинили Азербайджан в обстреле городов Степанакерт и Шуши. В ООН выразили озабоченность ситуацией в зоне конфликта и призвали стороны соблюдать режим прекращения огня.

Военный корабль

«Важный плацдарм»: какие задачи выполняет Каспийская флотилия в ходе учений

17/10/2020 admin 0

В акватории Каспийского моря в рамках итоговой проверки Минобороны за 2020 год проходят учения Каспийской флотилии ВМФ России. Как сообщили в оборонном ведомстве, в ходе манёвров экипажи кораблей выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы совместно с авиацией Южного военного округа. Кроме того, моряки должны отработать задачи по охране субъектов экономической деятельности и ликвидации незаконных вооружённых формирований.

Крылатые ракеты "Калибр"

В США отвергли предложение Путина продлить СНВ-III на год

17/10/2020 admin 0

В США назвали обречённым на провал предложение российского лидера Владимира Путина продлить договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) хотя бы на год без всяких условий. Соответствующее заявление опубликовал Совет национальной безопасности США.

Владимир Путин

Путин предложил продлить договор по СНВ хотя бы на год

17/10/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами российского Совбеза выступил с предложением продлить действующий договор о сокращении стратегических наступательных вооружений хотя бы на год без всяких условий.