08/10/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Минск

В МВД Белоруссии подтвердили объявление Тихановской в розыск

08/10/2020 admin 0

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Белоруссии Ольга Чемоданова подтвердила, что бывший кандидат на пост президента страны Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск на территории России и Белоруссии.

МИД РФ

Россия запросит у ФРГ отчёт ОЗХО по взятым у Навального пробам

08/10/2020 admin 0

Россия запросит у Германии полный отчёт ОЗХО по итогам анализов биоматериала, взятых у Алексея Навального. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Мария Захарова

МИД России: обращения Москвы по ситуации с Навальным саботируются

08/10/2020 admin 0

В МИД России назвали неприемлемым заявление Франции и Германии о ситуации вокруг Алексея Навального. Как отметили в Москве, оно сигнализирует о «категорическом нежелании» Парижа и Берлина считаться с фактами, которые излагались российскими представителями.

Владимир Путин

Путин обсудил с рядом глав стран СНГ ситуацию в Киргизии и Карабахе

08/10/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин обсудил конфликт в Нагорном Карабахе и ситуацию в Киргизии с главами стран СНГ, которые поздравили его с днём рождения.

Москва

В Кремле отреагировали на решение Польши оштрафовать «Газпром»

08/10/2020 admin 0

В Кремле уверены, что «Газпром» предпримет юридические контрдействия на решение польского регулятора наложить штраф в размере $7,6 млрд. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Ракетный комплекс "Авангард"

«Большое событие в жизни страны»: в России успешно прошли испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

08/10/2020 admin 0

Начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты «Циркон». По его словам, поставленные задачи были выполнены: полёт ракеты длился 4,5 минуты, её скорость превышала 8 Махов. Боеприпас был запущен фрегатом «Адмирал флота Советского Союза Горшков» из Белого моря и поразил морскую цель в Баренцевом море. Как отметил глава государства, успешное испытание системы «Циркон» — большое событие не только для военных, но и для всей страны.

Морская пехота США

Американцы поджигают границы России: Украина и Прибалтика — приготовиться

08/10/2020 admin 0

Вслед за беспорядками в Беларуси и началом новой азербайджано-армянской войны началась раскрутка «цветной революции» в Киргизии. Дестабилизация постсоветского пространства имеет все признаки спланированной и координируемой Подробнее

Арктика

Озоновая дыра над Антарктикой снова выросла

08/10/2020 admin 0

Площадь озоновой дыры над Антарктикой достигла годового максимума и составила в начале октября 24 миллиона квадратных километров. Она стала самой крупной и глубокой за последние десять лет. Об этом сообщает Служба мониторинга атмосферы проекта Евросоюза “Коперник”.

Бишкек

Противостояние в Киргизии: президент призывает вернуться в правовое поле

08/10/2020 admin 0

Более 900 пострадавших в ходе уличных столкновений в Бишкеке были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Такие данные представило министерство здравоохранения. 205 человек были госпитализированы, пятеро находятся в реанимации. Подтверждена информация об одном погибшем.