02/10/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Флаг Белоруссии

Белоруссия просит Польшу и Литву сократить число дипломатов в стране

02/10/2020 admin 0

Минск рекомендует Польше и Литве до 9 октября сократить дипломатическое присутствие в Белоруссии до 18 и 14 дипломатов соответственно. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД.

Дания

Дания выдала разрешение на эксплуатацию «Северного потока — 2»

02/10/2020 admin 0

Датское энергетическое агентство выдало Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию «Северного потока — 2» на континентальном шельфе страны. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Нагорный Карабах

Путин, Трамп и Макрон приняли заявление по ситуации в Карабахе

02/10/2020 admin 0

Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон приняли совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе. Оно опубликовано на сайте Кремля.

ОЗХО

Россия пригласила экспертов ОЗХО для сотрудничества по делу Навального

02/10/2020 admin 0

Россия предложила ОЗХО направить в Россию экспертов технического секретариата организации для взаимодействия с российскими специалистами в ситуации вокруг Алексея Навального.

Медицинский работник

У Трампа и его супруги подтвердился коронавирус

02/10/2020 admin 0

Президент США Дональд Трамп сообщил, что у него и его супруги Меланьи подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией. По словам главы Белого дома, они немедленно уходят на карантин.

Великобритания

Брюссель привлечёт Лондон к ответственности

02/10/2020 admin 0

Европейский союз запустил процесс судебного разбирательства против Великобритании в связи с ее планами принять закон, который нарушил бы части юридически обязывающего соглашения по “брекситу”, достигнутого обеими сторонами в конце прошлого года.

Боинг

Авиакомпании США сократят 32 тысячи рабочих мест

02/10/2020 admin 0

Американские авиакомпании готовят массовые сокращения. В четверг стало известно, что 19 тысяч рабочих мест упразднит American Airlines. Следом руководство United Airlines подтвердило свои планы уволить почти 13 с половиной тысяч сотрудников

Москва

В Кремле не стали давать оценок дебатам Трампа и Байдена

02/10/2020 admin 0

В Кремле не станут давать оценок дебатам кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена, поскольку это будет воспринято как попытка вмешательства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Флаг России

Макрон потряс Прибалтику: на постсоветском пространстве должна «рулить» Россия

02/10/2020 admin 0

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в Латвии, что Европе необходимо налаживать стратегический диалог с Россией, а конфликты на постсоветском пространстве нельзя урегулировать без участия Москвы. Для принимающей стороны такие слова прозвучали оплеухой, ведь в прибалтийской картине мира смысл существования постсоветских государств — в противодействии «имперскому» влиянию России, и Европа должна помогать им в этой борьбе, а не предлагать иметь дело с Кремлем.