Ноябрь, 2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Киев

В Киеве не исключили обмена пленными в Донбассе до Нового года

30/11/2020 admin 0

Обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Донбассом может произойти до Нового года, сообщил агентству УНН советник по информационной политике украинской делегации в Контактной группе Алексей Арестович.

Боеприпасы

В “Укроборонпроме” заявили, что в стране не осталось боеприпасной отрасли

30/11/2020 admin 0

Исполняющий обязанности генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Игорь Фоменко заявил, что на Украине нет боеприпасной отрасли. Об этом он сообщил в интервью “РБК-Украина”.

Сергей Шойгу

«Выступление ученицы младших классов»: Шойгу ответил на призыв министра ФРГ говорить с Россией с позиции силы

29/11/2020 admin 0

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сравнил заявление главы военного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, призвавшей вести диалог о разоружении с Россией с «позиции силы», с нападками ученицы младших классов. В свою очередь, официальный представитель российского МИД Мария Захарова подчеркнула, что Берлин не может себе позволить такой стиль переговоров, так как находится в позиции «зависимой страны в сфере безопасности». В среду Крамп-Карренбауэр заявляла, что Россия вложила много средств в модернизацию своих вооружённых сил и стала представлять «более явную угрозу».

ЗРС "С-500"

Прибытие «Прометея»: как комплексы С-500 усилят оборонный потенциал России

28/11/2020 admin 0

Работы по созданию зенитно-ракетных комплексов нового поколения С-500 будут завершены в 2021 году. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-лейтенант Андрей Юдин. Передовой российский ЗРК сможет бороться с гиперзвуковым оружием и баллистическими ракетами. Эксперты отмечают, что С-500, способные в том числе отражать угрозы из космоса, не имеют аналогов в мире. Аналитики называют эту систему «военно-технической революцией» и считают, что она усилит оборонный потенциал России на десятилетия вперёд.

Инъекция

Вакцину “Спутник V” собираются производить ещё и в Индии

27/11/2020 admin 0

Российский фонд прямых инвестиций подписал контракт о производстве в Индии вакцины «Спутник V» против COVID-19. Предполагается, что одна из крупнейших индийских фармацевтических компаний Hetero изготовит более 100 млн доз препарата. Производство планируют запустить уже в начале 2021 г., — говорится в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций. В компании Hetero Labs сообщили, что перед этим ожидают результатов клинических испытаний вакцины в Индии. Третий этап исследований в России, как утверждают в московском институте эпидемиологии им. Н.Ф. Гамалеи, проходит успешно и свидетельствует о высокой эффективности препарата.

Санкции

Сертификатор «Северного потока — 2» покинул проект из-за угрозы санкций

26/11/2020 admin 0

Норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), которая является сертификатором «Северного потока — 2», вышла из проекта из-за угрозы санкций со стороны США. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Инъекция

Борьба за рынок: почему на Западе не спешат признавать эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

26/11/2020 admin 0

Данные о 90%-ной эффективности одного из способов вакцинации препаратом от COVID-19 британской AstraZeneca были собраны в результате ошибки, после которой часть испытуемых получила половину дозы во время первого укола. Об этом сообщил исполнительный вице-президент компании Мене Пангалос. При этом, по его мнению, результаты в этой группе можно не учитывать, поскольку для сертификации достаточно полученного во второй части исследования показателя 62% эффективности. Россия предложила поделиться с AstraZeneca технологией, применяемой в вакцине «Спутник V», эффективность которой, по последней информации, превышает 95% на 42-й день после прививки. Однако не все на Западе готовы признать преимущества российского препарата, поскольку на кону стоят как финансовые, так и политические интересы, отмечают эксперты.

Авиакатастрофа

Суд по делу MH17 не планирует рассматривать альтернативные версии

26/11/2020 admin 0

Суд в Нидерландах, который рассматривает дело о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе в 2014 году, будет концентрироваться на версии произошедшего, которая была представлена судебными следователями.

Полиция разгоняет протесты

Париж: ликвидация лагеря мигрантов вызвала протесты

24/11/2020 admin 0

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен распорядился провести проверку после публикации в Интернете. В своём Twitter он написал, что “некоторые кадры разгона лаеря вызывают шок”. Он пообещал принять решение, как только получит отчёт префекта полиции о произошедшем.

Теннис

Триумф Медведева в Лондоне

23/11/2020 admin 0

Россиянин Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Это первый столь престижный трофей в карьере 24-летнего спортсмена.

Боинг

Самое забавное и интересное о самолётах

23/11/2020 admin 0

Самолёты давно прочно вошли в жизнь человека, и даже сложно представить, сколько вылетов и посадок делают воздушные суда только за один день. Впрочем, такой расклад совсем не говорит о том, что люди знают о них много. Знать о них больше могут лишь те, кто создает самолеты или хотя бы имеют к этому косвенное отношение. Тем не менее, абсолютно любой имеет возможность почитать некоторые факты по этой теме, которые действительно очень интересны.

Ноутбук

Как вытащить и заменить батарею ноутбука?

22/11/2020 admin 0

Ноутбук и его компоненты, так же, как и любая другая техника, имеют ограниченный ресурс. АКБ — одна из самых слабых составляющих любого ноутбука. Рано или поздно у любого пользователя возникает вопрос: «Как заменить батарейку в ноутбуке?». Об этом сегодня вам и расскажем, а также затронем и другие проблемы, связанные с питанием портативных устройств.

Минобороны РФ

«Главная задача — не допустить кровопролития»: Шойгу рассказал о целях российских миротворцев в Нагорном Карабахе

21/11/2020 admin 0

Главная задача России в Нагорном Карабахе — не допустить кровопролития. Об этом в ходе визита в Армению заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который также посетил Ереван, отметил важность решения гуманитарных вопросов в регионе. Позднее главы ведомств отправились в Баку, где провели переговоры с руководством Азербайджана. Лавров сообщил, что Москва отмечает попытки подвергнуть сомнению договорённости, достигнутые лидерами трёх стран 9 ноября, но выразил уверенность, что они не увенчаются успехом.

Фемида

Против трёх лжесвидетелей по делу Ефремова возбудили уголовные дела

20/11/2020 admin 0

МВД возбудило уголовные дела против трёх человек по подозрению в даче ложных показаний по делу об аварии в центре Москвы с участием актёра Михаила Ефремова.
Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Армения

Путин подчеркнул важность защиты религиозных святынь в Карабахе

20/11/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность сохранности исторических памятников и религиозных святынь в Нагорном Карабахе.

Владимир Путин

«Такие преступления не имеют срока давности»: Путин об актуальности выводов Нюрнбергского трибунала

20/11/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин обратился к участникам Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга», приуроченного к 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Российский лидер отметил, что принципы, которые лежат в основе ценностей послевоенного миропорядка, до сих пор остаются надёжной базой для конструктивного диалога и сотрудничества. RT публикует полный текст обращения.

Кабул

Австралия приносит извинения за военные преступления в Афганистане

20/11/2020 admin 0

Австралия может привлечь к ответственности своих военнослужащих за преступления, совершённые в Афганистане десятилетие назад, когда австралийский контингент входил в состав многонациональных сил, размещённых в стране.

1 2 3 5 »