01/10/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Владимир Зеленский

Зеленский уволил Фокина с поста замглавы делегации по Донбассу

01/10/2020 admin 0

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Витольда Фокина с поста первого замглавы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе.

МИД РФ

МИД прокомментировал данные об иностранных наёмниках в Карабахе

01/10/2020 admin 0

Москва обеспокоена сообщениями о переброске иностранных наёмников в зону нагорнокарабахского конфликта, говорится в комментарии российского МИД.

Танк Т-72

«Тщательно фиксируем все заявления»: Москва призвала Армению и Азербайджан к прекращению огня

01/10/2020 admin 0

Россия отслеживает все высказывания касательно обстановки в Нагорном Карабахе и не поддерживает завления Турции о готовности оказать помощь Азербайджану. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также призвал Ереван и Баку к «незамедлительному прекращению огня». В свою очередь, Эммануэль Макрон рассказал, что намерен обсудить сложившуюся в Закавказье ситуацию с Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Правительство РФ

«Документ сохранит социальную направленность»: правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на три года

01/10/2020 admin 0

В среду, 30 сентября, правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму проект бюджета на 2021—2023 годы. Как ожидается, в течение следующих трёх лет расходы государственной казны будут превышать доходы. Эксперты связывают это с падением нефтяных цен и тратами государства на борьбу с последствиями коронавируса. Пополнять бюджет власти планируют за счёт увеличения госдолга и новых налоговых законов. В частности, речь идёт об увеличении налога на добычу полезных ископаемых, о пересмотре льгот в нефтегазовом секторе и о повышении до 15% ставки налога на доходы физлиц для граждан, зарабатывающих более 5 млн рублей в год. Согласно проекту, 7,66 трлн рублей за три года кабмин планирует направить на выполнение национальных проектов. При этом отмечается, что основная часть государственных средств пойдёт на финансирование социального сектора.

Деревья

Путин поручил ввести запрет на вывоз необработанных лесоматериалов

01/10/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из страны необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород.

Штраф

Начался суд над экс-главой Audi

01/10/2020 admin 0

В Германии начался судебный процесс над бывшим руководителем автоконцерна Audi Рупертом Штадлером и ещё тремя фигурантами «дизельного скандала». Летом прошлого года им было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, Штадлер знал, что программное обеспечение, установленное на автомобилях концерна Volkswagen, позволяло занижать реальные показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах. Утверждается, что экс-главе компании стало известно об этом в 2015 году, но несмотря на это он не приостановил дальнейшие продажи автомобилей Audi и Volkswagen.

Латвия

Провинция головного мозга: националисты боятся превращения Латвии в губернию России

01/10/2020 admin 0

Депутат Сейма Латвии Атис Леиньш в статье для Latvijas Avize («Латвияс Авизе») резко осудил парламентария Рижской думы Антонину Ненашеву от партии «Прогрессивные» за признание важной роли русского языка в республике. Есть что-то стабильное в прибалтийской стране — экономика может пикировать в пропасть, целые отрасли разрушаются из-за пандемии COVID-19, демография устанавливает антирекорды, но борьба с русским языком не прекращается ни на секунду.

Ноутбук

Идеальный экран ноутбука

01/10/2020 admin 0

Качество экрана для ноутбука можно проверить только опытным путем. CHIP расскажет, как не попасться на уловки продавцов и на какие параметры следует обратить внимание при выборе экрана лэптопа.