Мобильная связь становится дороже | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Huawei-P40

Мобильная связь становится дороже

Трое основных операторов мобильной связи — Киевстар, МТС-Украина и Астелит — с начала нынешнего года изменили тарифы — новые расценки уже вступили в силу или начнут действовать в самое ближайшее время.

Новые тарифы Киевстара начнут действовать с 24 апреля, сообщает «ЛІГА». В базовом тарифе по предоплате «Страна Киевстар» вводится абонплата на уровне 1,1 грн. в день вместо нынешней 1 грн. в день в популярном тарифе «Супер Киевстар». По данным Киевстара, за последний квартал 2012 года, клиенты компании в среднем выговаривают 498 минут в месяц, то есть примерно 16 минут в день. Для такого абонента цены на услуги вырастут на 10-68%.

Кроме того, компания МТС-Украина также изменила тарифы (оператор назвал это «коррекцией тарифов»). В тарифе «МТС Первый» ввели абонплату 0,5 грн. в день, пакет внутрисетевых минут в услуге «Супер» подорожал вдвое. Также с 19 апреля компания подняла стоимость активации услуги «Супер» от 5 грн. до 8-12 грн.

В базовом тарифе «Астелит» «Свободный life:)» в марте звонки на телефоны других операторов возросли от 0,39 грн. до 0,49 грн. за минуту. Если вовремя не пополнить счет, то столько же будет стоить минута разговора внутри сети. В другом тарифе life:) «Безумный день» абонплата выросла на 18% — до 1,5 грн. в день.

Оставить комментарий