В Донецке вместе с городским головой провели генеральную уборку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Детская площадка

В Донецке вместе с городским головой провели генеральную уборку

Сегодня, 13 апреля, в Донецке провели общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству. Не остался в стороне и донецкий городской голова Александр Лукьянченко – он высадил несколько ив и кленов на набережной Кальмиуса со стороны больницы Калинина.

«В преддверии Дня окружающей среды мы проводим генеральную репетицию по посадке деревьев на берегу Кальмиусского водохранилища. Хочу вас поздравить, и призвать жителей нашего города принять активное участие по наведению порядка и в нашем доме, имя которому Донецк», – сказал мэр.

Так же градоначальник поделился информацией о том, что будет на этом месте. Набережную в Калининском районе реконструируют, здесь появится несколько зон отдыха, детские площадки и велодорожка вдоль берега, для занятий велоспортом. «Здесь будет городской парк», – сказал Александр Алексеевич, показывая проект реконструкции. «Я благодарен всем, кто откликнулся на наш призыв принять участие в субботнике. Мы наметили здесь большие работы по реконструкции и восстановлению парка Победы. Сегодня мы приступили к этим работам, к капитальному ремонту городского дворца детского и юношеского творчества. Думаю, что ко Дню города мы успеем завершить начатое. Сейчас активно работаем над тем, чтобы сделать это место любимым местом отдыха дончан», – поделился планами городской голова.

Согласно статистике, в ходе субботника расчистили от мусора – 476 тыс. м² улиц, 413,5 тыс. м² тротуаров, 1273,0 тыс. м² придомовых территорий, 130 км дорог, 101,2 га парков и скверов. Кроме того, убрали 21 стихийную свалку объемом 860 м³, привели в надлежащее санитарное состояние 7 братских могил и 7 памятников, расчистили от мусора 7,1 км водоемов на Донецком море, пойме и набережной Кальмиуса.

На территории районов города высадили 907 деревьев, 711 кустарников. Отметим, что следующий субботник состоится 20 апреля и будет посвящен дню окружающей среды.

Дарья КУРЕННАЯ

Оставить комментарий