Сотрудники ГАИ Донецка передали рисунки школьников автолюбителям | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Светофор

Сотрудники ГАИ Донецка передали рисунки школьников автолюбителям

Сегодня, 10 апреля, ГАИ Донецка, совместно с юными инспекторами движения провели акцию по раздаче детских рисунков водителям. Таким образом, инспектора решили напомнить автолюбителям, что сейчас, во время каникул необходимо быть особенно осторожными на дорогах, где появляется много детей.

Акцию провели на одном из самых оживленных участков движения – напротив театра оперы и балета. В течение двух часов инспектора останавливали машины, передавали водителям детские рисунки и обращения, напоминая о правилах движения, а также желали им счастливой дороги. «Безусловно, такие акции очень важны, и мне приятно, что дети сделали такие послания для нас, водителей. Я уже 18 лет за рулем и не редко вижу, что автомобилисты не пропускают детей на пешеходных переходах. Мне кажется, что эти рисунки заставят водителей задуматься и быть внимательнее на дороге», – делится своими впечатлениями водитель внедорожника Елена. В целом же водители позитивно воспринимали детское творчество и обещали не нарушать правил дорожного движения.

«Такую акцию мы проводим уже много лет, перед началом школьных каникул, – говорит инспектор ГАИ  Александр Никитин. – Мы предупреждаем водителей о недопустимости нарушения правил дорожного движения при проезде вблизи мест массового скопления людей. Места, где могут находиться дети во время каникул – это кинотеатры, бассейны, спортивные секции. Водителям рекомендуется включить ближний свет фар, чтобы быть заметным на дороге. Также рекомендуем быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов, притормаживать, а еще лучше и вовсе останавливаться, чтобы пропустить детей».

Помимо работников ГАИ в акции приняли участники юные инспектора движения. Одиннадцатиклассник Олег Лазько рассказал, почему он принимает участие в этом мероприятии. «Я уже два года участвую в подобных акциях. Занимаюсь с младшеклассниками, рассказываю им, как важно соблюдать правила на дороге. Раньше и сам рисовал для водителей. Сейчас задумываюсь над тем, чтобы после школы связать свою судьбу с ГАИ и показывать своим примером, как важно не нарушать», – поделился с нами он.

Дарья КУРЕННАЯ

Оставить комментарий