Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью нашли обычных воришек | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Уголовное дело

Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью нашли обычных воришек

Находясь по долгу службы в «АТБ-маркете», сотрудники УБК Главка проводили профилактические мероприятия по предотвращению и предупреждению преступлений в сфере платежных систем.

В этот момент к милиционерам обратилась управляющая, которая сообщила, что на протяжении месяца из магазина пропадают продукты питания (элитные сыры, колбасные изделия, вина, виски) и бытовая техника. Из-за этого причиненный ущерб стал составлять сумму, превышающую 10 тысяч гривен, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители отреагировали квалифицированно. Благодаря этому, в результате проведенных ними мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое работников этого магазина: 47-летний ранее судимый грузчик и 20-летний продавец.

Как было установлено, действовали нарушители по предварительному сговору. Выбрав нужный товар, незаметно выносили его на склад, а вечером, после смены, все добытое переносилось по месту проживанию старшего злоумышленника. Позже, во время обысков, у него правоохранители и обнаружат краденое.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины – «кража, совершенная повторно, по предварительному сговору группой лиц», что влечет за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. На настоящий момент криминальное производство в отношении нечистых на руку работников торгового предприятия находится в суде.

Оставить комментарий