Донецкие украинофилы «гуртуються» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Языковая карта Украины 2003 года

Донецкие украинофилы «гуртуються»

В Донецкой областной библиотеке для юношества стал действовать разговорный клуб для почитателей украинской культуры и языка. Каждый вторник активисты организовывают бесплатные встречи для всех желающих окунуться в мир украинских идиом и усовершенствовать свои навыки изъяснения на «державнiй мовi».

Эти встречи имеют свою актуальную тематику под стать интересам современной молодежи. Например, в декабре это была тема несостоявшегося конца света, в новогодние каникулы – обсуждение рождественских традиций, в преддверии дня Валентина – размышления об отношениях полов, сообщает «Вечерка».

По словам организатора клуба Сергея Стуканова, идея создания украинского разговорного клуба в Донецке давно уже назревала. «Эта мысль родилась как ответ на потребность пользоваться ею дончан, которые по тем или иным причинам не общались на украинском языке, но очень хотели бы попробовать. А жизнь – самая лучшая практика. Здесь мы делимся опытом, дискутируем, обсуждаем насущные проблемы», – отметил организатор клуба.

Оставить комментарий