ХК «Донбасс» отдал победу «Словану» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

ХК «Донбасс» отдал победу «Словану»

Всю игру подопечные Юлиуса Шуплера пытались контролировать счет, однако соперники все-таки смогли вырвать победу у дончан.

Серьезная мотивация игроков «Донбасса» показала свои результаты в начале поединка. Но красивый заход первой шайбы в ворота словаков, которую красиво разыграли Сергей Варламов и Дмитрий Кагарлицкий, расслабила дончан. Из-за этого две нелепые шайбы оказались в воротах хозяев, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

После такого холодного «душа» «Донбасс» снова пошел в атаку. И хотя два численных преимущества дончанами вновь реализованы не были, но дали команде атакующий порыв, который реализовал Фредрик Петтерссон. В сутолоке перед воротами Конрада швед смог переправить шайбу в сетку. Ассистировал Виртанен. Именно финн, заработавший две минуты штрафа, выскочив из бокса для оштрафованных, мощнейшим щелчком сделал счет 3:2. Тем не менее, подопечные Ростислава Чады не были деморализованы и предпринимали попытки для того, чтобы восстановить статус-кво, однако теперь уже инициатива была на стороне украинского клуба.

В заключительной двадцатиминутке дончане стремились закрепить преимущество, но за 13 минут до конца периода гости в одной из редких атак смогли сравнять счет. Отчаянный штурм ворот «Слована», который длился до последних секунд, успеха дончанам не принес, хотя моментов для взятия ворот Конрада было предостаточно. А в дополнительной пятиминутке удача отвернулась от хозяев. За две минуты до конца дополнительного времени, словаки забросили победную шайбу. Итог: «Донбасс» (Донецк) – «Слован» (Братислава) 3:4.

На послемачтевой пресс-конференции Юлиус Шуплер, главный тренер ХК «Донбасс» рассказал свое видение причин не очень удачной игры: «Это была одна из решающих игр. Первый период не был хорошим для нас. В течение игры мы сравняли счет, хотели играть грамотно. В концовке делали все для того, что победить. В овертайме пропустили обидный гол, после того, как была подставлена клюшка. Я хочу сказать, что не этот матч решал результат выхода в плей-офф. У нас и до этого были не нужные потери очков. Где-то нам не повезло, обидно, что мы очень сильно старались, но что-то не получалось. У нас проблема с центральными нападающими. Сегодня не сыграл Робитайл. Да и тяжело играть в три пятерки против соперника, у которого четыре равных звена».