Для борьбы от гриппа и ОРВИ приготовили 35 млн. упаковок лекарств | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Лекарства

Для борьбы от гриппа и ОРВИ приготовили 35 млн. упаковок лекарств

Практически все аптеки Украины готовы обеспечить пациентов лекарствами в период эпидемии ОРВИ и гриппа. Об этом сегодня заявил глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

По его словам, на сегодняшний день ассортимент украинских аптек в среднем насчитывает от 5 до 8 тысяч торговых наименований. При этом А.Соловьев добавил, что это очень актуальный вопрос в осенне-зимний период во время пика заболеваемости. «По данным на январь 2013 года наши аптеки полностью готовы к обеспечению пациентов необходимыми лекарствами для лечения ОРВИ, гриппа», – подчеркнул чиновник. Об этом сообщает UBR.

Также А.Соловьев отметил, что в аптеках продается около 250 специализированных препаратов для лечения вирусных болезней. «На данный момент на складах наших центральных дистрибьюторов находится 21 млн. упаковок лекарств для лечения ОРВИ и гриппа. Еще 14 млн. упаковок — в аптечных учреждениях», – подчеркнул он, добавив, что этот показатель на 23% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оставить комментарий