Из-за снегопадов в Европе массово отменяют авиарейсы | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Багаж

Из-за снегопадов в Европе массово отменяют авиарейсы

Сотни авиарейсов переносятся уже третьи сутки из-за ледяного дождя и снега. В связи с этим крупнейшие аэропорты Германии, Франции и Британии третьи сутки работают с перебоями.

Например, в лондонском «Хитроу», где задержки рейсов продолжаются уже третий день, накануне были отменены 260 рейсов, то есть около 20% всех полетов. Ожидается, что в понедельник, 21 января, будут отменены 130 рейсов, сообщает Лента.ру. lenta.ru

В аэропорту это объясняют тем, что в условиях плохой видимости не могут принимать и выпускать самолеты так же часто, как в хорошую погоду, так как работают почти на пределе возможностей. Между тем другие лондонские аэропорты “Гэтвик” и “Стэнстед” пока работают в обычном режиме.

В парижских аэропортах “Шарль де Голль” и “Орли” пришлось отменить около 40 процентов рейсов. В основном это коснулось внутреннего сообщения. Кроме того, в Париже из-за снега отменили автобусы.

Аэропорт в немецком Франкфурте, третий по загруженности в Европе, в воскресенье и вовсе был закрыт в течение нескольких часов из-за того, что самолеты не успевали обрабатывать реагентами против обледенения.

После того, как ситуация нормализовалась, аэропорт снова начал принимать и отправлять самолеты. Однако многие рейсы, направлявшиеся во Франкфурт, были вынуждены совершить посадку в других аэропортах. Как сказал представитель аэропорта, “самолеты, которые должны были быть сейчас во Франкфурте, находятся, Бог знает где”. В понедельник также ожидаются изменения в расписании.

Оставить комментарий