«Металлург» покорил «Говерлу»: 2:1 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

«Металлург» покорил «Говерлу»: 2:1

Очередная победа «Металлурга» стала новой ступенькой донецкого клуба на пути к успеху. Сегодняшнее противостояние стало настоящей проверкой на прочность для обеих команд – но фортуна должна была выбрать лишь одну команду.

С самого начала игры хозяева поля активно пошли в наступление. Фланговые выпады дончан несли в себе немало остроты. Так, с ударом Мораеса в дальний угол справился Бабенко, выручил голкипер свою команду и после выхода Траоре один на один. Не простили гости таких откровенных «расстрелов» и тоже пошли в атаку. Размочив счет первым и, как потом оказалось, единственным голом гости заметно снизили боевой дух дончан. Это стало причиной тому, что было допущено ряд обидных ошибок, из-за которых «Металлург» потерял возможность результативно ответить на досадный первый гол в их воротах, cообщает Isport.ua

После перерыва во втором тайме главный тренер «Металлурга» вывел обновленный состав команды, которая заиграла на полную мощь. Результат не нужно было долго ждать: Морозюк невероятным по красоте ударом отправил сферу точно в девятку – 1:1. Прошло всего семь минут, и Металлургам вовсе удалось выйти вперед. Макридис в окружении трех защитников изловчился внешней стороной стопы вырезать мяч на Димитрова, и ветеран мощным ударом в касание из пределов штрафной вогнал мяч в дальний угол – 2:1.

Эта непростая победа «Металлурга» позволила дончанам еще на один шаг приблизиться к еврокубковой мечте. По крайней мере, до завтрашнего дня сине-белые честно завоевали право называться пятой командой чемпионата.