«Шахтер» одолел «Динамо» в принципиальном матче | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

«Шахтер» одолел «Динамо» в принципиальном матче

Со счетом 2:1 состоялось в воскресенье, 7 апреля, «эль классико» между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

На столичном НСК «Олимпийский» киевляне не смогли одержать победу в важном мачте 23-го тура чемпионата Украины по футболу.

Из-за некоего сумбура, который привнес дым из-за файеров, принесенных фанатами «Динамо», «горняки» немного растерялись. Этим воспользовались динамовцы и благодаря быстрой реакции Андрея Ярмоленко на десятой минуте открыли счет голом в воротах «оранжево-черных».

Весь первый тайм «Шахтер» пытался прессинговать игроков «Динамо», однако сравнять счет донецкой команде удалось лишь на 43-й минуте. В результате мощной атаки Данило Да Силва рикошетом распечатал ворота киевлян – 1:1.

Во втором тайме обе команды пытались навязать свою игру, но жесткие нападения столичных футболистов привели только к удалению арбитром Ярослава Ракицкого, а «горняки» за 15 минут до окончания игры вывели счет в свою пользу: Генрих Мхитарян удачно под перекладиной провел второй победный гол, чем окончательно расстроил киевских болельщиков, но зато еще больше обрадовал фанатов «Шахтера».

Таким образом, со счетом 2:1 в свою пользу «горняки», получившие еще большую прочность на вершине турнирной таблицы, покинули неприветливое поле столичных соперников.