Донецкий «Металлург» с крупным счетом обыгрывает «Карпаты» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Донецкий «Металлург» с крупным счетом обыгрывает «Карпаты»

В воскресение, 7 апреля, в Донецке состоялся матч чемпионата Украины между «Металлургом» и львовскими «Карпатами». Встреча закончилась разгромом гостей со счетом 4:0.

Матч начался с атак «Металлурга». Львовяне уже на 1 минуте были наказаны желтой карточкой за нарушение во время атаки хозяев. На 15 минуте дончанам удалось распечатать ворота Богатинова: Макридис отдал на ход Мораесу, тот вышел один на один с голкипером и забил гол в пустые ворота с 10-ти метров. Спустя 14 минут металлурги удваивают преимущество в счете: Леонардо подал угловой слева – Нельсон перевел мяч во вратарскую, где Леонардо в касание забил гол с 7-ми метров.

До конца первого тайма у хозяев были шансы увеличить счет, однако команды пошли на перерыв со счетом 2:0. Стоит отметить, что в первом тайме «Карпатам» не удалось нанести ни одного удара в створ ворот «Металлурга».

Во втором тайме оба тренера провели ряд своих замен. Хозяева продолжали атаковать, и на 54 минуте металлурги реализовали одну из них: Траоре прошел справа и отдал мяч в штрафную – Мораес оформил дубль. Установить окончательный результат встречи «Металлургу» удалось на 90 минуте матча: после передачи Мораеса Полевой забил гол в касание с 17-ти метров.

После этой победы донецкий «Металлург» занимает 6 место в турнирной таблице, чем увеличил шансы попасть в число команд, борющихся за еврозону.