Ночные клубы и рестораны снова ожидают проверки | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Музыка

Ночные клубы и рестораны снова ожидают проверки

С целью недопущения пожаров в культурно-развлекательных заведениях страны Госслужба по чрезвычайным ситуациям усиливает контроль за деятельностью объектов с массовым пребыванием людей.

Эта мера связана с трагедией, которая недавно произошла в Бразилии, где 27 января во время проведения культурно-развлекательных мероприятий в ночном клубе «Кисс» (г. Санта-Мария) возник пожар, вследствие которого погибли 245 человек, 131 человека с травмами и ожогами были доставлены в больницы. Причинами такого количества погибших и травмированных стали неудовлетворительное противопожарное состояние учреждения, а также незнание обслуживающим персоналом обязанностей на случай пожара.

Поэтому в рамках профилактической работы по предупреждению трагедий, связанных с отдыхом граждан, по всей территории Украины будет проведен мониторинг и анализ состояния пожарной и техногенной безопасности культурно-развлекательных заведений, в том числе ночных клубов, ресторанов и других развлекательных заведений с массовым пребыванием людей. Особое внимание будет уделяться на состояние электрохозяйства, путей эвакуации, наличия и работоспособности внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты.

По результатам проведенного анализа руководителям учреждений будет предложено немедленно принять безотлагательные меры по выполнению в полном объеме предложенных предписаниями мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели и травмирования людей. С руководителями объектов отдыха и обслуживающим персоналом будет организовано проведение противопожарного инструктажа.

Оставить комментарий