Донецкий электрометаллургический завод остановил обжимный цех | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Блюминг

Донецкий электрометаллургический завод остановил обжимный цех

С учетом продолжительных негативных тенденций на мировых рынках и неблагоприятных прогнозов по их восстановлению в обозримой перспективе, а также высокими ценами на исходное сырье акционерами АО (частное) ДЭМЗ принято решение остановить работу обжимного цеха на неопределенный срок.

Высвобождение работников обжимного цеха и вспомогательных производств и служб, связанных с данным цехом, будет проводиться в полном соответствии с трудовым законодательством Украины, сообщает пресс-служба предприятия.

Донецкий электрометаллургический завод, который входит в группу предприятий «Мечел», является мини-заводом с неполным металлургическим циклом. Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн. тонн стали в год.

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Оставить комментарий