В разгаре лето и подготовка к отопительному сезону | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В разгаре лето и подготовка к отопительному сезону

В Донецке на прошедшей неделе коммунальщики к отопительному сезону подготовили две котельных в Ленинском районе на 234 и 578 кварталах, а также 7 тепловых пунктов в Кировском и Пролетарском районах.

ГлавУБиКО отмечает, что в результате регламентных работ, производимых на тепловых сетях, заменено 740 метров вышедшего из строя трубопровода. На этом участке произведены гидравлические испытания давлением, превышающим атмосферное в 16 раз. Это дает возможность гарантировать надежность проложенного трубопровода. Кроме того, за прошедшую неделю подготовлено 34,4 км тепловых сетей.

«Сейчас очень важно четко соблюдать график выполнения всех мероприятий по подготовке отопительного хозяйства к осенне-зимнему сезону. Мы сейчас идем с небольшим опережением. Это даст нам возможность еще раз все перепроверить перед запуском тепловой системы, чтобы не было сбоев, и тепло в дома дончан, школы и больницы начало поступать вовремя и в необходимом объеме», – сказал директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев.

Оставить комментарий