ККП «Донецкгортеплосеть» держит курс на снижение потребления энергоресурсов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

ККП «Донецкгортеплосеть» держит курс на снижение потребления энергоресурсов

В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с Управлением жилищного хозяйства Донецкого горсовета разработали и внедряют ряд технических мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов.

В частности, чтобы обеспечить нормативные режимы работы внутридомовых систем централизованного отопления и горячего водоснабжения, но при этом сократить потребление электроэнергии, сейчас выполняются работы по оптимизации расходов воды, циркулирующей в системе теплоснабжения, сообщает Коммунальный портал.

В первую очередь, подобная оптимизация теплоснабжения будет внедрена на котельных следующих кварталов: 289, 735, 11-18, 138, 139, 511, 581 и микрорайонов: 9, 4, 2. Именно на этих объектах по результатам ревизии выявлен резерв для экономии воды, циркулирующей в системе теплоснабжения.

«Мэр Донецка Александр Лукьянченко призывает все коммунальные предприятия активно внедрять энергоэффективные технологии. Сейчас в условиях роста цен на энергоносители это особенно актуально, ведь мы стремимся к тому, чтобы повышалось качество коммунальных услуг, а не цены на них. Предприятие «Донецкгортеплосеть» взяло правильный курс на энергоэффективность. Применяемые ими технологии позволяют снижать потребление дорогостоящих энергоресурсов», – сказал Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания.

Оставить комментарий