Мэр Донецка открывает сезон охоты на «догхантеров» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Мэр Донецка открывает сезон охоты на «догхантеров»

Городской голова Александр Лукьянченко выразил свое возмущение по поводу случаев, связанных с публичными убийствами животных в Донецке. Об этом мэр заявил сегодня, 4 июня, во время традиционной пресс-конференции с журналистами.

«Те негодяи, которые это делают, должны быть наказаны. Мы будем жестоко и оперативно реагировать на эти случаи», – заявил Александр Лукьянченко. Он отметил, что в Донецке есть приют для бездомных животных, а также действует программа по отлову, содержанию и стерилизации бездомных животных, поддерживаемая городскими властями и благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины».

«Что касаемо животных, находящихся в черте города, то это не проблема. Чипированые псы отдыхают в городской зоне спокойно. Просто мы должны поменять свое отношение к животным, стать более гуманными», – отметил Александр Лукьянченко.

Как мы ранее сообщали, народный депутат Николай Левченко обратился с официальным запросом к руководству городской и областной милиции о действиях так называемых «догхантеров» на территории Донецка. «Женщины и дети становятся свидетелями убийств животных на улицах нашего города… Эти случаи должны быть рассмотрены и получить правовую оценку, а виновные найдены и привлечены к ответственности», – заявил народный депутат Николай Левченко.

Оставить комментарий