В Донецке в общественном транспорте ездили 300 «зайчиков» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке в общественном транспорте ездили 300 «зайчиков»

Комментируя возникшие проблемы с работой терминалов по продаже билетов в муниципальный транспорт, Донецкий городской голова отметил, что за 3 июня были оштрафованы 300 безбилетников.

«Касаемо «зайчиков»… только за один день – 3 июня – их было 300 человек. Наверное, думали, что пронесет, раз нет кондукторов. Но уже, как ранее мы сообщали, вместо кондукторов был увеличен штат контролеров», – сказал Александр Лукьянченко.

Также он отметил, что на маршруте №2, где сейчас проводится эксперимент по внедрению автоматической продажи билетов, находятся 22 остановки. «Для обслуживания этого маршрута уже установлены 7 киосков и 4 терминала по продаже билетов. И этого вполне должно хватать. Но, к сожалению, не все автоматы работали, потому что некоторые недобросовестные горожане испортили их, засунув вместо денег в автомат картон, пластилин и пр. Я надеюсь, что мы переживем и эти факты вандализма, и автоматов со временем станет больше. Это не моя прихоть, а нормальная цивилизованная европейская практика во всем мире, где люди осознанно пользуются компостерами и потому не боятся контролеров», – подчеркнул мэр Донецка.

Оставить комментарий