В Донецке на пл.Привокзальная водитель сбил ребенка | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке на пл.Привокзальная водитель сбил ребенка

В понедельник днем, 3 июня в 10:20, в Киевском районе на пл.Привокзальной водитель автомобиля «ВАЗ-2115» совершил наезд на 10-летнего ребенка. В результате этого ДТП пострадавший получил перелом стопы, после чего был немедленно доставлен в травмпункт.

В связи с этим в Госавтоинспекции вновь напоминают водителям, что с наступлением каникул дети большую часть времени проводят на воздухе и нередко катаются на велосипедах, используя для этого проезжую часть оживленных улиц. Поэтому владельцам автотранспорта необходимо проявлять особую бдительность в оживленных частях города.

В частности, при проведении специальных рейдов, сотрудники Госавтоинспекции только за первые дни июня установили десятки случаев выезда несовершеннолетних на всевозможной двухколесной технике на участки улично-дорожной сети города с максимально повышенной интенсивностью движения транспортных средств, в том числе грузового. Особенно много детей каталось на ул.Челюскинцев, ул.Петровского, ул.Артемовской, ул.Светлого пути, ул.Куйбышева, ул.Олимпиева.

Оставить комментарий