Житель Донецкой области по пьяни избил свою сестру до смерти | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Житель Донецкой области по пьяни избил свою сестру до смерти

Еще одной трагедией закончились обычные посиделки со спиртным. Правоохранители города Снежное задержали ранее судимого местного жителя, который до смерти избил свою сестру.

Как только был получен сигнал о том, что в одном из поселков города, в частном домовладении, находится труп женщины, на место происшествия сразу же направили следственно-оперативную группу.

По сообщению пресс-службы Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, в ходе проведения осмотра указанного дома сотрудники городского отдела милиции обнаружили труп 42-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Вскоре правоохранителями был установлен и задержан мужчина, причастный к совершению данного преступления, которого доставили в городской отдел милиции. Подозреваемым оказался 49-летний местный житель, имеющий не погашенную судимость установленном законом порядке, и нигде не работающий. В тот злополучный день, находясь у себя дома, он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Выпивая со своей сестрой, он на почве ссоры стал избивать свою сестру. Повалив ее на пол, стал наносить удары ногами в голову и тело с особой жестокостью, бил лежащую женщину пластиковым ведром по голове, таскал за волосы. В результате нанесения побоев потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью и скончалась.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Данная статья предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Оставить комментарий