В Донецкой области нервнобольная девушка воровала детей, чтобы попрошайничать (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области нервнобольная девушка воровала детей, чтобы попрошайничать (ФОТО)

Мариупольские правоохранители задержали девушку, которая похитила чужого 4-месячного ребенка и скрылась с малышом в неизвестном направлении. Бессонную ночь на ногах провели милиционеры, чтобы быстрее вернуть матери дочку в целости и сохранности.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в отделение милиции к ним обратилась пострадавшая, заявив о пропаже ребенка. Она рассказала рассказала о том, что к ней в гости приехала знакомая девушка, попросила разрешения погулять с малышкой на улице, взяла ребенка в летней коляске и ушла…

Спустя час гостья так и не вернулась. После этого родители решили самостоятельно организовать поиски. Когда поняли, что не смогут справиться без правоохранителей, обратились за помощью.

Правоохранители, начав сбор информации, сразу узнали злоумышленницу, которая оказалась их «старой» знакомой. Это 23-летняя девушка, страдающая расстройствами психики, которая представляется разными именами и занимается попрошайничеством. Именно с этой целью она и забрала новорожденного.

Кстати, два месяца назад она взяла 4-летнего Тимура, сына ее родной сестры. Похитительница использовала ребенка, чтобы вызвать у населения жалость и таким образом насобирать денег на питание. Тогда, обнаружив брошенного ребенка у чужих людей, милиционерам пришлось две недели искать фигурантку, чтобы разобраться во всех деталях.

В этот раз девушку с ребенком обнаружил наряд правоохранителей в ходе реализации оперативных мероприятий. За прошедший период она успела совершить пешую прогулку из одного района в другой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

В Донецкой области нервнобольная девушка воровала детей, чтобы попрошайничать (ФОТО)

 

В Донецкой области нервнобольная девушка воровала детей, чтобы попрошайничать (ФОТО)

 

Оставить комментарий