Сегодня в Донецке будут проходить Дни Европы | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Сегодня в Донецке будут проходить Дни Европы

23 мая вся страна отмечает День Европы в Украине. Не осталась в стороне и шахтерская столица. В связи с этим в Донецке проводится ряд мероприятий, посвященных Европейскому году граждан.

В частности, сегодня, 23 мая, на центральном бульваре Пушкина будут организованы «Евродебаты» (с 15:00 до 17:00) среди донецкой молодежи и интеллектуально-развлекательная игра «Евроквест» (с 18:00 до 19:00), сообщают организаторы Евродня.

Евродебаты будут состоять из серии дебатных раундов между школьной и студенческой молодежью, а также участниками молодежных организаций на актуальные в жизни Европы темы, вопросы отношений между Украиной и ЕС. Во время дебатов в «Амфитеатре» участники докажут, кто из них лучший в ораторском искусстве, умении убеждать, и больше ориентируется в европейских делах.

Отметим, что свой вклад в создание для дончан ощущения европейского праздника сделают более 30 волонтеров Европейской волонтерской службы, приехавших со всей Европы работать добровольцами. Они разработали для дончан ряд творческих заданий и будут защищать флаги разных стран во время Евроквеста.

А завтра, 24 мая, состоится торжественное награждение победителей всех соревнований ко Дню Европы в Донецком национальном университете, при участии г-на Яна Томбинського, Посла, Главы Представительства Европейского Союза в Украине – в рамках мероприятий, посвященных открытию Информационного Центра ЕС в Донецке.

Оставить комментарий