Госавтоинспекция: «Бегство бесполезно – мы все равно вас найдем!» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Госавтоинспекция: «Бегство бесполезно – мы все равно вас найдем!»

Согласно последней статистике произошедших ДТП в Донецке и регионе, число ДТП с участием пешеходов, когда водители скрываются с мест дорожно-транспортных происшествий, не уменьшается.

Так, в текущем году насчитывается 78 водителей, которые совершили наезды на пешеходов и, не сообщив о случившемся в Госавтоинспекцию, покинули место аварии. Например, 21 мая, около 9 часов утра в Калининском районе на пересечении пр.Мира и бул.Шахтостроителей на пешеходном переходе неустановленным автомобилем был совершен наезд на 31-летнего пешехода, который получил травмы бедра. В тот же день приблизительно в 3 часа дня но уже в Киевском районе на пересечении пр.П.Коммунаров с ул.Якутской неустановленным автомобилем была сбита 62-летняя женщина, которая также получила травму бедра. В обоих случаях водители скрылись с мест совершения ДТП и находятся в розыске, сообщают в пресс-службе ГАИ Донецка.

При этом отмечается, что около 90% водителей, которые покидают место совершения дорожно-транспортных происшествий, устанавливаются. Кроме того, правоохранители напоминают, что при рассмотрении материалов ДТП такое поведение водителей является лишь усугубляющим фактором.

Оставить комментарий