ГАИ предупреждает: дети идут на «Последний звонок»! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

ГАИ предупреждает: дети идут на «Последний звонок»!

24-25 мая во всех школах Донецкой области будет проходить праздник «Последний звонок». На это торжественное мероприятие тысячи юных пешеходов будут идти через проезжую часть в свои учебные заведения.

В связи с этим Госавтоинспекция области обращается к владельцам автотранспорта с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи школ. ГАИ обращает внимание на то, что именно в период летних школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием детей. Водителям напоминают, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения детьми являются – неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры вблизи дороги, езда на велосипедах и мопедах по проезжей части.

Также правоохранители обращаются и к родителям школьников: «Следите и контролируйте, где и как проводят свое время ваши дети! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения», сообщают в управлении ГАИ Донецкой области.

Оставить комментарий