Донецкая прокуратура продолжает зачищать курортную зону от незаконных застроек | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкая прокуратура продолжает зачищать курортную зону от незаконных застроек

Пляжи в Новоазовском районе теперь свободны от строений, не имеющих соответствующих разрешений. Так, к примеру, в поселке Седово по предоставлению прокурора района демонтированы ограждения, которые препятствовали свободному проходу к пляжу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, во время проверки незаконной застройки побережья, которая проводится органами прокуратуры по поручению Генерального прокурора Украины, были установлены нарушения земельного и водного законодательства. В частности, выявлено 10 фактов самовольного занятия земельных участков, расположенных на пляжах на территории Широкинского сельсовета. По данному факту прокуратурой заявлено 10 исков об освобождении участков.

Кроме того, в ходе проверок установлены факты самовольного возведения двухэтажного здания на пляже поселка Седово и трех объектов на двух земельных участках на побережье Виноградненского сельского совета, предоставленных для огородничества. В настоящее время прокуратурой готовятся иски о снесении указанных объектов и привлечении нарушителей к ответственности.

Оставить комментарий