В Донецке школьник и студент ради забавы забили до смерти бездомного | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке школьник и студент ради забавы забили до смерти бездомного

Всего за три дня раскрыли убийство мужчины сотрудники уголовного розыска Буденовского райотдела милиции г. Донецка. Зная только имя подозреваемого, милиционеры нашли и задержали несовершеннолетнего, лишившего человека жизни.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, ранним утром в Буденновский РО поступило сообщение о том, что на терриконе в микрорайоне ВАЗ обнаружен труп с явными признаками насильственной смерти. Его нашли рабочие, проводившие там строительные работы.

Тут же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством органов внутренних дел района и области. У потерпевшего была разбита голова, перерезаны вены на руках, судмедэксперт насчитал на теле погибшего 16 ножевых ранений, 8 из которых находились в области сердца.

Личность погибшего оперативники установили быстро. Им оказался 30-летний безработный, который вел бродяжнический образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками. А вот найти виновника его смерти оказалось не так просто…

Как оказалось, в ту ночь 17-летний дончанин, подозреваемый в убийстве, проводил время с 14-летним другом, гуляя по поселку и распивая спиртное. Заметив бездомного, они заманили его на террикон под предлогом посиделок в кругу друзей. Там старший приятель стал издеваться над беднягой, полосуя его ножом. В довершение мучений он ударил его камнем, найденным неподалеку, по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму. Когда злоумышленник покидал место происшествия, его жертва уже не дышала.

 В отношении 17-летнего задержанного следственным отделом Буденновского РО открыто уголовное производство по п. 7 ч.2. ст.115 УК Украины (умышленное убийство из хулиганских побуждений), а в отношении его младшего приятеля – по ч 1. ст.296 (хулиганство). 

В настоящее время старший фигурант находится под стражей. Задержанный живет с отцом и бабушкой, нигде не учится и не работает, из ПТУ отчислен из-за прогулов. Второй несовершеннолетний – ученик 8 класса, однако часто пропускает занятия. Со слов жителей микрорайона, оба парня ведут себя агрессивно, задиристо, употребляют спиртные напитки.

Оставить комментарий