Ремонт канала «Северский Донец – Донбасс» будет продолжен (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Ремонт канала «Северский Донец – Донбасс» будет продолжен (ФОТО)

В этом году будет отремонтирован еще один километр питьевой артерии региона. Работы начнут в ближайшее время в районе Макеевки. Об этом заявил губернатор Андрей Шишацкий во время церемонии вручения новой техники КП «Компания «Вода Донбасса».

«В прошлом году мы отремонтировали уже два километра канала, в этом – уже приступаем к процедурам, и в ближайшее время будет определен подрядчик для проведения ремонтных работ. Подчеркну, что качественное водоснабжение – под особым контролем президента Виктора Януковича, и именно благодаря ему Донецкой области на улучшение водоснабжения и водоотведения выделено 200 миллионов», – подчеркнул глава области.

По словам Шишацкого, переданные «Воде Донбасса» 20 единиц новой техники, среди которых – 7 каналопромывочных машин (илососов), также будут задействованы в ремонте канала. 

«Я уверен, что те капремонты, которые будут проведены с участием этой техники, дадут результат, и люди оценят новое качество услуг, а компания сможет улучшить свое финансовое состояние», – сказал губернатор.

Как сообщило руководство компании «Вода Донбасса», в этом году за счет средств областного экологического фонда также запланировано полностью реконструировать и очистные сооружения в пяти городах области.

Елена ШУЛЮПОВА

Оставить комментарий