В Донецке, сэкономив на парковке, владелец иномарки чуть не расстался с фотоаппаратом | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке, сэкономив на парковке, владелец иномарки чуть не расстался с фотоаппаратом

По «горячим следам» сотрудники Госавтоинспекции раскрыли кражу из автомобиля «Хюндай Санта Фе», хозяин которого оставил его у бордюра в районе рынка «Маяк».

Как сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка, 18 мая водитель автомобиля припарковал машину у бордюрного камня на проезжей части ул.Батищева напротив автомойки и отправился за покупками на рынок. Оставленная без какого-либо присмотра иномарка сразу же привлекла внимание ранее судимого за грабеж 32-летнего жителя Луганской области. Он, пользуясь отсутствием хозяина, вскрыл багажник и заднюю дверь автомобиля и похитил с заднего сиденья фотоаппарат «Панасоник», после чего попытался скрыться.

В этот момент к машине уже направлялся ее владелец. Быстро оценив ситуацию, он устремился вслед за убегавшим преступником. В то же время наряд Госавтоинспекции заметил погоню более старшего человека за молодым парнем. Оценив ситуацию, сотрудники ГАИ мгновенно организовали преследование убегавшего.

Применив принципы задержания, они настигли пытавшегося скрыться молодого человека и доставили его и потерпевшего в Киевский райотдел, где выясняются все обстоятельства противоправной деятельности задержанного.

Оставить комментарий