В Донецком университете откроется Фестиваль науки | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Школьники

В Донецком университете откроется Фестиваль науки

В среду, 24 апреля, в 10:00 в Донецком национальном университете (ДонНУ) состоится открытие I выставки творческих работ и научных проектов учащихся школ г. Донецка и Донецкой области «Научная весна».

Как сообщает пресс-служба ДонНУ, данная экспозиция будет проходить при поддержке Главного управления образования и науки ДонОГА в рамках Фестиваля науки, который проходит в ДонНУ. В ней примут участие 240 работ из 63-х школ, интернатов и учебно-воспитательных комплексов Донецкой области.

В частности, участники выставки смогут представить на зрительский суд свои рисунки, фотографии, макеты, научные проекты в форме плакатов и презентаций, а также видеофильмы и проектные папки.

Основные направления работ: «Портрет ученого», «Мир формул и чисел», «Удивительные законы физики и химические реакции», «Технологии, которые изменили мир», «История – ключ к познанию настоящего и будущего», «Живой мир», «Мой вклад в науку», «Наука и техника будущего», «Освоение новых планет», «Наука для тех, кто умеет мечтать».

Отметим, что Фестиваль науки проходит уже третий год, и ДонНУ традиционно приглашает к участию в его мероприятиях учащихся школ, студентов, аспирантов, ученых, представителей бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления для повышения роли науки в современном обществе.

Оставить комментарий