Правоохранители помогли инвалидам лично посадить рябину в городском парке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Бульвар Пушкина

Правоохранители помогли инвалидам лично посадить рябину в городском парке

Дружная семья танцоров на инвалидных колясках при поддержке сотрудников отдела охраны общественного порядка Донецкого горуправления милиции посадили деревья в центральном парке города.

В частности, посадит деревья своими руками было предложено Наталье Чехонацкой и Виталию Кравченко, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Получив «добро» на озеленение от директора парка и «вооружившись» необходимым садовым инструментом, Наталья с Виталием и его папой в сопровождении всего личного состава отдела охраны общественного порядка Донецкого горуправления принялись за дело. Каждый из присутствующих посадил свое дерево, и теперь в парке поселились 7 стройных скандинавских рябин. Согласно поверьям, это дерево способно упорядочить жизнь, внести в нее разумное, здоровое начало.

Интересен тот факт, что в самый разгар работы к оживленным участникам мероприятия присоединился мэр Донецка Александр Лукьянченко, который также в этот день пришел сажать деревья в любимом парке дончан и, прогуливаясь по дорожкам, не смог пройти мимо необычной группы «озеленителей» во главе с начальником отдела ООП Андреем Логвиненко.

«Мы с мужем получили огромное удовольствие от этого мероприятия, мы даже и не мечтали о таком – посадить свои деревья в центральном парке города! – говорит Наталья. – Организована наша поездка была как всегда на высшем уровне, ведь сотрудники донецкой милиции работают только так! После посадки деревьев мы еще погуляли по парку с большим удовольствием, потому что уже много лет там не были».

Как мы ранее сообщали, 20 апреля Донецк присоединился к всеукраинскому субботнику, приуроченному ко Дню окружающей среды. Этот субботник стал завершающим аккордом в преображении города.

Оставить комментарий