В Донецке «тушили» пожар на заводе | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Огонь

В Донецке «тушили» пожар на заводе

16 апреля на заводе по изготовлению транспортерной ленты для шахт, который расположен в Кировском районе Донецка, были проведены тактико-специальные учения на тему: «Организация оперативных действий подразделений по тушению пожаров в зданиях промышленных предприятий».

Согласно легенде учений, из-за нарушения регламента технологического процесса произошло возгорание резины и компонентов сырья в горючей упаковке. Из-за теплового излучения и технологические отверстия огонь распространился на высоту до 8 метров. До прибытия пожарно-спасательных подразделений была проведена эвакуация рабочих силами персонала объекта, обесточивание электросети и тушения пламени первичными средствами пожаротушения, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

На место пожара прибыли 2 автоцистерны и автолестница. В ходе разведки было установлено, что возгорание перекинулось на кровлю здания.

Во время данных учений были отработаны способы тушения пожаров в зданиях промышленных предприятий, проверена оперативная готовность сил и средств подразделений к действиям по назначению.

Оставить комментарий