Донецкая ЖД перевезла 46 тыс. пассажиров с ограниченными физическими возможностями | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Железная дорога

Донецкая ЖД перевезла 46 тыс. пассажиров с ограниченными физическими возможностями

За первые три месяца текущего года поездами Донецкой железной дороги было перевезено 46 412 пассажиров с ограниченными физическими возможностями, при этом 42 из них воспользовались специализированными вагонами для инвалидов-колясочников.

Спецвагоны были задействованы на направлениях Киев, Одесса, Славянск и Симферополь. На май Донецкая железная дорога уже получила 8 заявок на перевозку инвалидов-колясочников в специальных вагонах и 2 заявки на июнь, сообщает пресс-служба Донецкой ЖД.

Напомним, что Донецкая железная дорога имеет 3 специализированных вагона для перевозки инвалидов-колясочников. Они включаются в состав поездов при наличии заявки. Заказать вагон для людей, имеющих проблемы со здоровьем, можно на любом вокзале железной дороги, получив у дежурного по вокзалу бланк заявления.

Отметим, что заявление подается не менее чем за 5 суток до отправления поезда, в нем должны быть указаны номер поезда, дата выезда и маршрут следования. Стоимость билета такая же, как и в обычном купейном вагоне в составе поезда, к которому он включен. При этом заказав специализированный вагон, люди, имеющие проблемы со здоровьем значительно облегчат свою поездку.

Оставить комментарий