В центре Донецка развернется пышная Пасхальная ярмарка | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Пасха

В центре Донецка развернется пышная Пасхальная ярмарка

С 6 по 9 мая в честь празднования Пасхи на площади возле здания Донецкой облгосадминистрации разместится ярмарочный городок. Как показала практика, это место – наиболее удобно и для установки торговых рядов, и для посещения.

Подготовка к этому знаковому событию уже идет полным ходом. Сегодня, 15 апреля, прошло рабочее совещание под руководством заместителя председателя Донецкой ОГА Александра Фоменко, на котором обсудили оргвопросы по работе региональной пасхальной ярмарки в праздничные майские дни, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы.

Так, уже известно, что свою продукцию на пасхальной ярмарке представят предприятия агропромышленного комплекса и артели народного промысла Донетчины. Поскольку в Донецке региональная ярмарка будет проходить именно в пасхальные дни, совпадающие с майскими праздниками, то на ней будет представлена и большая культурная программа.

«В отличие других украинских городов, которые проводят ярмарки в канун Пасхи, на страстную неделю, мы приняли решение провести это мероприятие непосредственно в праздничные дни. Это даст отличную возможность донетчанам не только запастись необходимым провиантом для традиционного майского застолья, но и окунуться в теплую праздничную атмосферу», – сказал Александр Фоменко.

Как мы ранее сообщали, в этом году Пасха выпадает на 5 мая, кроме того, в мае отмечается День солидарности трудящихся и День Победы.

А приятное музыкальное сопровождение под стать праздничному настроению обеспечат квинтет солистов «Мелодия», камерный оркестр «Виола» Донецкой областной филармонии, а также камерный оркестр «Ренессанс» Артемовского музыкального училища им. И.Карабица и другие творческие коллективы городов и районов области.

Оставить комментарий