В Донецке покажут интерактивную театральную постановку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Театр

В Донецке покажут интерактивную театральную постановку

В субботу, 12 апреля, в 12:00 в ДК им. Куйбышева дончанам представят новый спектакль Театра «Среда Обитания» (г. Киев) – «Ромео и Джульетта». Его покажут в рамках программы по профилактике негативных явлений в молодежной среде в г.Донецке.

Этот спектакль основывается на концепции «Социально-ПОЛЕЗНОГО Театра» с использованием интерактивных форм воспитательной работы с молодежью на основе мощного информационного и драматического ядра. Проект поддержан управлением по делам семьи, молодежи и международных связей городского совета. Зрительская аудитория: студенты вузов I-II уровней аккредитации и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, сообщает сайт мэра Донецка.

СПРАВКА «МГ»
Театр «Среда обитания» уже 28 лет занимается разработкой и реализацией социально-полезных форм воспитательной работы, направленной на эффективное решение остросоциальных проблем, профилактику психофизической инвалидности, смертности среди молодёжи и обществе в целом.

Как отмечает руководитель театра Александр Клименко, практика показала, что театрализованные интерактивные шоу-программы, которые они проводят с 2000 года, не имеют аналогов на территории Украины и за рубежом. В формате массовых мероприятий эти программы признаны молодыми людьми, родителями, специалистами в области воспитания молодежи, как инновационный, наиболее мощный и эффективный инструмент профилактики негативных явлений, морального оздоровления и воспитания молодежи и общества в целом.

Оставить комментарий