Грузинский художник посвятил свою выставку картин столице Донбасса | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Донецк

Грузинский художник посвятил свою выставку картин столице Донбасса

Сегодня, 11 апреля, в 16:00 в Victoria Hotel Center открывается выставка грузинского художника Автандила Гургенидзе, посвященная Донецку – «ГОРОД «Д». На картинах переданы первые и самые яркие впечатления от города, который пленил сердце и покорил душу талантливого художника из Тбилиси.

На донецких картинах Гургенидзе многие жители могут узнать себя и своих друзей: присмотритесь, не Вы ли случайно прогуливаетесь по Донецку Гургенидзе, внимая тихому шепоту падающих звезд, или сидите на кованой лавочке на набережной? Причудливый орнамент дыма, струящегося из труб, завиваясь в смешные узоры превращается то в цветок, то в кружевную ленту, то в сердце… сердце художника, кусочек которого навсегда останется в этом городе, городе «Д».

СПРАВКА «МГ»
Автандил Гургенидзе – художник-монументалист, фотограф и гид по туризму. Окончил Тбилисскую государственную Художественную Академию. Участник более 50 художественных выставок в Грузии и Европе. Победитель многочисленных фото и художественных конкурсов и обладатель многих творческих грантов. Одинаково удачно он пишет как маслом или акрилом на полотне, так и маркерами, тушью или просто обычной ручкою на многих нестандартних поверхностях: салфетках, книгах, упаковках, на маленьких клочках бумаги, предметах интерьера и т.д.

Оставить комментарий