В Донецке начали бороться за здоровый образ жизни | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Спортсменка

В Донецке начали бороться за здоровый образ жизни

Слоган информационной кампании, которая проводится при поддержке Донецкого горсовета – «Не модно!» Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 9 апреля, во время еженедельной пресс-конференции.

Местная власть надеется на то, что молодежь поймет: пить, курить и употреблять наркотики – не модно. Модно – вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Как отметил Александр Лукьянченко, городские власти намерены действовать в двух направлениях. Первое – информационная кампания. Второе – ремонт и оснащение спортплощадок и спортивных объектов в районах города. «Слоган информационной кампании – «Не модно!» – подчеркнул мэр. – Первые 15 рекламных плакатов разработаны специалистами управления архитектуры, семь из них уже размещены на улицах города, за что мы благодарны рекламным кампаниям, которые откликнулись на наши предложения. Поддержал это решение и наш постоянный партнер – брендинговое агентство Владимира Воронова. Им разработаны плакаты для бигбордов с нестандартным подходом».

Александр Лукьянченко отметил, что проект будет реализовываться в течение года и местная власть готова рассмотреть предложения всех, кто хочет помочь.

Также в городе будут создаваться все новые уголки для массового спорта. «Мы планируем к 1 Мая открыть в парке Щербакова городскую площадку для уличного спорта. Там предусмотрены все виды уличного спорта для всех категорий. Также в ближайшее время будет открыт спорткомплекс «Кировец», где построена новейшая легкоатлетическая арена и созданы условия для игровых видов спорта», – сказал городской голова.

Кроме того, продолжится строительство спортплощадок во дворах. Также идет проектирование спортзала в Буденновском районе.

Мэр напомнил, что в 2012 году во всех районах города открыты 16 спортивных объектов, городской молодежный центр, бассейн в Петровском районе, увеличили количество кружков во Дворцах культуры. Спортом и различным творческим досугом сегодня занимаются более 180 тысяч детей и молодежи. «Подростки сегодня рано пробуют спиртное, сигареты, наркотики, и чаще всего эта проблема возникает там, где нет другой возможности для досуга», – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Оставить комментарий