В Донецке провели хоккейный фестиваль для детей | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

В Донецке провели хоккейный фестиваль для детей

7 апреля на ледовой Арене «Дружба» состоялся первый в истории ХК «Донбасс» Фестиваль хоккея для детей.

Свыше 450 юных хоккеистов в возрасте от 5 до 13 лет, которые обучаются в КВУУ ДЮСШ №7, вышли на лёд главной площадки ХК «Донбасс». Открывать турнир выпало самым маленьким – хоккеистам 2007 г.р. Большинство из них занимаются первый год, но уже не только довольно уверенно стоят на коньках, а и знают основные правила хоккейной игры, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Система показательных игр для воспитанников ДЮСШ 2003-2007 г.р. была следующей: тренера групп каждого возраста разделили своих воспитанников на шесть команд, которые провели товарищеские игры между собой. Все они играли на треть площадки. И только 12-13-летние уже, как настоящие игроки, заняли всю поляну. Самой многочисленной группой оказался 2004-й год. В общей сложности на двух катках ДЮСШ занимается 85 хоккеистов этого возраста.

Конечно, победителей в играх не определяли. Ведь, как сказал ведущий, завершая фестиваль: «Победу одержал хоккей».

«Конечно, иногда сложно возить на тренировки, покупать амуницию, но это того стоит – надо видеть их глаза, какие довольные они сегодня покидают лед, как радуются каждой шайбе. Этот фестиваль – прекрасная идея и для детей, и для нас родителей, ведь мы можем увидеть, чего наши ребята научились за год», – поделилась Ирина, мама одного из игроков.

Отметим, что всем участникам Фестиваля вручили дипломы за активное участие и памятные сувениры от ХК «Донбасс».

Оставить комментарий