В Донецке открывается фотовыставка Международной Премии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фотоаппарат

В Донецке открывается фотовыставка Международной Премии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА»

Сегодня, 4 апреля, в 17:00 в Галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке открывается выставка, посвященная итогам первой в Украине Международной Премии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА».

Главной целью ежегодного фотоконкурса является популяризация фотографии как искусства, открытие и продвижение новых имен в фотографии, формирование достойной системы оценки мастерства фотографов.

Отметим, что экспертное жюри Премии, в состав которого вошли известные фотографы международного уровня, рассмотрели около 10 000 работ. Более 3000 профессионалов и фотолюбителей из 60 стран стали cоискателями Международной фотопремии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА 2012».

22 марта в Киеве жюри с гордостью объявило победителей Премии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА 2012» в любительской и профессиональной категориях по 9 жанрам: «Архитектура», «Жанровая фотография», «Репортаж», «Флора и фауна», «Портрет», «Документальная фотография», «Пейзаж», «Fine art», «Концептуальная фотография». Были названы также имена обладателей Гран-при в номинациях «Лучший Фотограф года», «Фотография года», «Фотосерия года», «Открытие года», а также специального «Приза зрительских симпатий». Они разделили призовой фонд Премии, который в этом году составил 40000 гривен, и были награждены статуэтками, уже традиционно являющимися символом Премии «ЗОЛОТАЯ КАМЕРА».

Оставить комментарий