Госавтоинспекция против несовершеннолетних скутеристов на дорогах | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Происшествие

Госавтоинспекция против несовершеннолетних скутеристов на дорогах

Такая позиция остается неизменно принципиальной и категоричной. Сотрудники ГАИ всю незарегистрированную в установленном порядке мототехнику будет доставлять на штрафстоянку.

Также строго будет пресекаться катание на скутерах без соответствующих водительских удостоверений работниками ГАИ. В связи с этим родителям рекомендуют воздержаться от покупки всех видов двухколесного транспорта, сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка.

Взвешенное решение взрослых поможет избежать не только участия детей в дорожно-транспортных происшествиях, но сохранит детям здоровье и жизнь, избавит родителей от излишних волнений и тревог, а также сохранит семейный бюджет или даст повод к покупке менее безопасных и нужных вещей.

В Госавтоинспекции отмечают, что нельзя верить подросткам, что управлять скутерами они будут исключительно только недалеко от дома. Все обещания дети забудут в первый же день. Катание с ветерком на оживленных магистралях считается в этой среде самым большим шиком.

В связи с этим, необходимо предостерегать детей, чтобы они с большей осторожностью подходили к предложению сверстников прокатиться с ними в качестве пассажиров. Чаще именно пассажиры и получают смертельные травмы при ДТП на скутерах и мотоциклах.

Оставить комментарий