В Донецке откроется всеукраинская фотовыставка | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фотоаппарат

В Донецке откроется всеукраинская фотовыставка

3 апреля в 14:00 в Донецком областном краеведческом музее состоится официальное открытие фотовыставки «Крокус», которая по традиции приурочена ко Дню окружающей среды, отмечаемого в Украине в третью субботу апреля.

Данная выставка – это своеобразный итог областного фотоконкурса детей и юношества, который проводится ежегодно на протяжении более 10 лет Донецким областным краеведческим музеем и Донецким областным эколого-натуралистическим центром, сообщает пресс-служба краеведческого музея.

Ранее профессиональное жюри уже определило лучшие фотоработы, которые будут отмечены грамотами и призами. Фотографии авторов познакомят зрителей с трепетным миром родной природы. Участники этой экспозиции через свое видение в объективе делятся радостью от общения с природой, дарят зрителю свое умение видеть необычное в обычном, видеть чудеса в природе. Поэтому зрители могут увидеть не только красивые пейзажные фото, но и запечатленные мгновения из жизни животных и растений.

Всего на конкурс было заявлено свыше 550 работ от более, чем 210 авторов, которые представляют многие города и районы Донецкой области. На этой выставке представлено около 70 лучших работ.

В день открытия выставки гостей ждет подарок – в рамках проекта «Музейное небо» впервые будет представлен фотофильм «Знакомство с Антарктидой» донецкого зоолога Дмитрия Пилипенко (участника украинской экспедиции в Антарктиду 2011-2012 года).

Оставить комментарий